Урай, 17.12.2017, 12:13

Возможно ли арестовать зарплатную карту супруга, если его жена не выплатила долг по расписке и получатель средств обратился в суд?

Вопрос №13623993 из г. Екатеринбург
опубликован 17.12.2017, 12:13
Могут ли арестовать зарплатную карту супруга, если его жена должна денег по расписке и не смогла во время отдать и теперь заёмщик подал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не могут, в рамках исполнительного производства арестовать могут только счёт самого должника.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не могут арестовать за долги супруги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 12:13

Здравствуйте. Арестовать карту супруга не могут, так как он не является должником по расписке. Арестовать карту могут только самого должника.

17.12.2017, 12:18

Здравствуйте, Ксения! Арестовать заработную плату жены за долги супруга не могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.12.2017, 12:29

Добрый день. Арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банке могут наложить только на средства должника, а не других лиц.

17.12.2017, 12:41

Что могут арестовать из совместно нажитого имущества супругов.

17.12.2017, 13:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все, что не указано в ст. 44 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 13:55

На любой совместно нажитое имущество супругов судебный пристав имеет право наложить арест. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на долю должника в общем имуществе супругов.

17.12.2017, 13:55

Добрый день, Ксения! Арестовать могут любое имущество из совместно нажитого имущества, обычно у первую очередь арест накладывают на легко реализуемое имущество (бытовую и компьютерную технику, мебель и т.д.), кроме того - личные сета должника, его долю в объектах недвижимого и движимого имущества. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.12.2017, 13:59