Грозный, 17.12.2017, 12:13

Уточнение - кто будет получать ежемесячное детское пособие в размере 10,5 тысяч с января 2018 года?

Вопрос №13623997 из г. Грозный
опубликован 17.12.2017, 12:13
Хотелось бы кое что уточнить по поводу ежемесячных детских пособий, которые с января месяца 2018 года будут в размере 10,5 тысяч. Эти выплаты будут давать у кого родился первый ребенок с 2018 года? С уважением Марета!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марета, С 1 января 2018 года государство вводит новый вид выплат семьям с детьми — ежемесячное пособие на первого ребенка до 1,5 лет. Пособие адресного характера — выплачивается только семьям, где среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума трудоспособного населения.

17.12.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации да, только тем, кто родился после 2018 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 12:15

Здравствуйте! Госдума приняла законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребёнка или усыновлении. Выплата пособий начнётся с 1 января 2018 года и будет начисляться на детей, пока им не исполниться 1,5 года. Ежегодно выплату из средств федерального бюджета будут получать порядка 340000 человек. Средний её размер составит 10500 рублей. Предвидено внесение в соответствующую статью закона дополнительного положения, согласно которому руководство РФ на основании предложений федеральных органов исполнительной власти либо федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, вправе определить другие банки, осуществляющие указанные выплаты. Поправки вносятся в 56 статью соответствующего закона «О пенсионном обеспечении.».

17.12.2017, 12:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации да, только тем, кто родился после 2018 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 12:30

Среднедушевой доход прожиточного минимума, в каком размере будут составлять?

17.12.2017, 12:18

Средний душевой доход будет рассчитываться из доходов членов семьи. И будет сравниваться с прожиточным минимумом, который заявлен региональным законодательством.

17.12.2017, 13:16

Здравствуйте! Марета, данная сумма будет разная, так как следует учитывать, что средний прожиточный минимум как трудоспособного населения, так и детей в каждом регионе страны разный, и поэтому суммы выплат и условия их предоставления могут существенно различаться. Удачи и добра!

17.12.2017, 13:22