Может ли жена выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала после развода при наличии общего ребёнка?
Собрался разводиться с женой. Есть ребёнок возрастом 3 года. Жена владеет сертификатом на материнский капитал за 2 х детей (первый ребёнок от предыдущего брака умер). Может ли жена выкупить у меня долю в квартире за счёт средств маткапитала, после развода?
Лучший ответ
Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на приобретение доли в жилом помещении можно только в случае, если в результате сделки всё помещение перейдет в собственность семьи. За разрешением на такую сделку необходимо обращаться в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации нельзя купить - не пропустит ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.