Продан дом с земельным участком под давлением - Как вернуть расписку и предотвратить возможные фальсификации?
Я продала дом с зем. участком при заключении договора купли-продажи, мною под давлением, была написана расписка, о том что долг по коммунальным платежам если вдруг возникнет задолженность оплачиваю я.Я оплатила все задолженности попросила отдать мне расписку, на что последовал ответ: А вдруг что? Уже год длится эта история, расписку не отдают никаких задолженностей нет и платежей не появляется. Как забрать мою расписку. Опасаюсь что задним числом могут что-то вписать.
Ваши опасения беспочвенны. Речь ведь идёт не о долговой расписки, а о том, что вы оплатите задолженность. Если вы задолженность оплатили, у вас должны быть подтверждающий документы. Поэтому никаких для вас неблагоприятных последствий не будет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации надо смотреть Вашу расписку, но вообще по долгам после регистрации прав платят новые собственники
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Волноваться вам не очем.
Главное - храниет как зеницу ока все квитанции об оплате и сам договор купли-продажи.
Всё остальное, если захотят, пускай доказывают в судебном порядке.
Удачи!
Здравствуйте Валерия, если вы оплатили всю задолженность и вам не возвращают вашу расписку, вы можете обратиться в суд и истребовать ее в судебном порядке, где также еще подтвердите, что задолженности за вами не числится.
Добрый день, Валерия! Я бы на вашем месте запросила сведения о наличии задолженностей по состоянию на дату продажи и сравнил с суммами, которые вы оплатили. Вместе с этими документами (их копиями) направил претензию покупателю с требованием вернуть вам расписку, так как вами обязательства выполнены. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!