Как взыскать задолженность за коммунальные услуги по расписке, если они не были оплачены?

Если написана расписка о погашении задолженности за коммунальные услуги, но не оплачены. Как взыскать долг по расписке физическому лицу, если по факту должны коммунальным службам?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Кто кому писал расписку?

Если понимать, что Вы сдаете квартиру и квартиросъемщик написал Вам расписку, что он должен оплатить коммунальные услуги, но не оплатил.

По законодательству Вы собственник, и Вы должны платить. С Вам будут спрашивать.

Никак, поскольку такая расписка недействительна.