Мой муж живет на две семьи и к вопросу о морали в Фемиде
Если эта женщина является судьей, то вы имеете право обратиться вы квалификационную коллегию судей, подать соответствующую жалобу.
Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться с жалобой на нарушение судьей кодекса судейской этики в квалификационную коллегию судьей.
Здравствуйте!
Судья должен следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб репутации судьи (ч. 1 ст. 6 "Кодекс судейской этики" (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 08.12.2016)).Имеете право подать жалобу в Квалификационную коллегию судей субъекта РФ.
Здравствуйте.
Вы можете ознакомится с "Кодексом судейской этики" (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 08.12.2016), который регулирует и поведение судей вне профессиональной деятельности. Можете даже с жалобой в квалификационную коллегию судей своего региона обратиться. Но сейчас не советские времена, такая жалоба может вовсе не иметь никакого эффекта, если внебрачная связь судьи никак не влияет на отправление ею правосудия. Если же ваш муж и судья участвуют в одних процессах (например, он представительствует в суде), то это может быть основанием для отвода судье. Но такой отвод вправе заявить только участники процесса, а не посторонние лица, которым вы являетесь в процессуальном смысле.
Доброго вам времени суток. Если женщина является судьей, то можете обратиться в квалификационную коллегию судей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.