Как вернуть деньги за билет на Мурманск при задержке рейса из-за авиакомпании

Добрый день! Сын летит по маршруту Ростов на Дону-Москва-Мурманск. Билет куплен по интернету через Ozon Trevel. Из Ростова самолет Урал Авиалинии задержался более 3-х часов и вследствие этого опоздал на рейс на Мурманск (Норд Авиа). Он уже купил другой билет на Мурманск. Как вернуть деньги за первый билет на Мурманск.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае Рекомендую вам направлять письменную претензию в авиакомпанию. Откажут-обращайтесь в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно начать с предъявления письменной претензии к исполнителю в связи с задержкой рейса. Вполне возможно, что спор разрешится в досудебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Направлять письменную претензию в авиакомпанию. Как правило, это можно сделать на сайте. И далее - требовать возврата уплаченных средств за второй билет, и неустойку за опоздание.

Откажут - обращаться в суд. Есть основания для этого в "Воздушном кодексе", в Конвенции авиаперевозчиков, в законе "О защите прав потребителей".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо для начала направить письменную претензию, с том случае если откажут-обратиться в суд. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! В любом случае нужно начинать с написания претензии и направить её а вот далее если откажут в возмещении значит с иском в суд обращаться.