Кемерово, 17.12.2017, 15:37

Какова будет сумма алиментов на детей, если удерживается 50% зарплаты, и необходимо ли оформлять развод?

Вопрос №13624593 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2017, 15:37
1 вопрос: Плачу по и.л.50%зарплаты, хочу чтобы жена подала на алименты сколько на %на 2 детей будет удержано, к примеру если 16 тысяч плачу, сколько из них вернутся в семью,2:вопрос обязательно ли оформлять развод с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, жена может взыскать алименты, которые на двоих детей составляют 1/3 от заработка. Разводиться не обязательно.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 15:38

Здравствуйте.

Для установления алиментов развод не обязателен. Алименты можно установить либо нотариальным соглашением либо в судебном порядке. Размер алиментов на содержание двух детей должен быть не менее одной трети от дохода.

17.12.2017, 15:39

Доброго вам дня. Для того чтобы жена взыскать с вас алименты, вам совсем не обязательно разводиться, Взыскать она имеет равно 33%

17.12.2017, 15:41

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Ей надо подать на алименты и изменение порядка уплаты алиментов и взыскивать будут 33% на двоих, то есть по полам 33%

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

17.12.2017, 15:41

От 16 тысяч это сколько 1/3?

17.12.2017, 15:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации 1/3 от дохода это 5300 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 15:41

От 16 1001 треть это примерно около пяти с небольшим тысяч рублей, Точнее вы можете посчитать на калькуляторе разделите 16.000 на три.

17.12.2017, 15:42

Здравствуйте! Если математически, то 5333,3 (3). Если нужно поделить на троих, то кому-то достанется на 1 копейку больше. По-другому никак.

17.12.2017, 15:49