Как минимизировать сумму, которую банк может изъять с зарплаты в случае просрочки по кредитам и возможности уменьшить ее через запрос официальных алиментов
У меня просрочки по кредитам, банк собрался обращаться в суд. С женой я разведен, у меня двое детей алименты официально не плачу - помогаю детям деньгами. Сейчас хочу, чтоб жена подала на алименты официально, что-бы хоть что-то оставалось детям от зарплаты. Работаю официально.
Вопрос: сколько может забирать себе банк от зарплаты если будут 33% идти на алименты, и как можно эту сумму уменьшить.
Лучший ответ
Общая сумма алименты+взыскание по исполнительному листу не может превышать 70%
Здравствуйте. Может "забирать" - максимум 50 % от з/п.
Могут забирать не более 17 %. А вообще надо с женой сделать соглашение об уплате алиментов, тогда банк ничего не получит. Обращайтесь, поможем.