Как не потерять возможность получить квартиру при участии сестры
Уважаемая Наталья Анатольевна г. Чита!
В данной ситуации настоятельно рекомендую вам НЕ сниматься с регистрации с данной квартире социального найма, т.к. вы с вашей дочерью имеете также законное Право на получение жилья при сносе данной ветхой квартиры (ст.86 Жилищного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.12.2017 г.
Добрый день, уважаемый посетитель!
БЕЗ ВАС выписать - не имеет права. НЕ выписывайтесь - это не обязательно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Да может но только через суд и имея ваше согласие на выписку. У суда будет множество оснований для проведения Гражданского дела по части выписки из квартиры родственника или же не желаемого гражданина Российской Федерации. Дайте для начала ей отказ сразу чтобы потом в дальнейшем не было последствий. Выписать из квартиры можно только пои решению суда п.1 ст. 35 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Вас могут признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с иском, оформленным в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ. Либо Вы выпишитесь самостоятельно, но необходимо личное присутствие. По копии паспорта с учета не снимут.
Здравствуйте! Пока вам не предоставили иное жилье, выписываться вам не нужно. Изначально предлагается переселить жильцов в помещение, которое имеет площадь (как жилую, так и общую) не меньше, чем в предыдущей квартире, а также улучшенное обустройство и ремонт. Если условия не соблюдены, граждане вправе потребовать предоставить иное помещение или денежную компенсацию. Часть 9 статьи 16 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ»:
«Государственная регистрация возникновения и перехода права собственности на жилые помещения, которые предоставляются гражданам в соответствии с настоящим Федеральным законом, осуществляется в течение не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления и необходимых для такой государственной регистрации документов».
Могут снять с регистрационного учета только на основании решения суда, в случае признания утратившими право пользования. Смотрите судебную практику.
Утративший право пользования жилым помещением - судебная практикаРешения судов, основанные на применении норм статей 79, 83 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Ст. 79 ЖК РФ. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма перейти перейти к статье
Ст. 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Выписавшись, Вы потеряете право на квартиру в новом доме (ст.. 83 ЖК РФ) Тем более нельзя отдавать никому свой паспорт.
---Здравствуйте Наталья Анатольевна, не факт что у вас есть право на новое жильё. Нужно знать когда эта квартира была внесена в программу ветхого жилья, и с кем заключен договор соцнайма жилого помещения. Если ДО вашей в ней регистрации, то у вас НЕТ такого права и наоборот. См. ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Извините за прямоту но судя по содержанию вашего вопроса ваша сестра просто хочет вас развести. Выписываться вам и вашей дочери не надо. Пусть все идет своим чередом. Вы и ваша дочь имеете полное право на получение вместе с вашей сестрой и ее дочерью при выселении равнозначного жилья согласно ЖК РФ. для вашей выписки сестрой нет никаких оснований.