Чита, 17.12.2017, 16:07

Почему пенсионный фонд уменьшил размер пенсии в два раза - объяснение изменения пенсионных выплат

Вопрос №13624679 из г. Чита
опубликован 17.12.2017, 16:07
Законно ли,что пенсионный фонд уменьшил размер пенсии в два раза? Мама получала 8800, а после перерасчета на надбавки за детей её пенсия теперь составляет 4000 р. Объясните пожалуйста, как так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в местное отделение пенсионного фонда, следует написать заявление, обязаны ответить течение одного месяца.

17.12.2017, 16:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТО не законно. В ПФР за разъяснением обратитесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

17.12.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо срочно обратиться в местное отделение пенсионного фонда России. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 16:23

А более точное разъяснение можно получить? Обращались в ПФР с заявлением, ответа нет!

17.12.2017, 16:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нельзя согласно ФЗ № 400-ФЗ уменьшать размер пенсии, так что ПФ не имел право делать перерасчет.

Вам надо в прокуратуру обратиться с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 16:19

Здравствуйте! Можете написать заявление на имя руководителя Отдела ПФР РФ с просьбой дать подробное разъяснение о расчете Вашей пенсии со ссылками на материалы Вашего пенсионного дела и нормы законодательство и отправить его по почте.

17.12.2017, 16:20

Доброго вам времени суток. Получите в самом пенсионном фонде. Вам необходимо срочно обратиться в местное отделение пенсионного фонда России. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 16:23