Проблемы с выплатой алиментов - бывшая супруга подала на алименты, мрот был увеличен, я не могу финансово справиться
Бывшая супруга подала на алименты. Суд назначил 4 мрота. Я через суд добился 1 мрот на ребенка и 1 мрот на нее. это было 5 лет назад. Сейчас мрот подняли и я еще не работаю и плачу первому ребенку! А у меня получается ивалидность и получаю ее 10200 р получается я почти всегда платил максимум на месяц задерживал. И именно жене выплатил! Получается сецчас я плачу первому ребенку 2.500 ивторому должен 1 мрот должен. Выходит я не могу визически платить 1 мрот. Посылаю 3-4 т.р. вследствии накапливается долг. Как быть да и группа у меня не рабочая. Первому сыну 15 лет. а второму 6 лет.
Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если имеет место изменение материального или семейного положения. Статья 119 семейного кодекса. Можно подать иск об уменьшении размера алиментов.
Доброго вам времени суток. Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если у вас не Рабочая группа, инвалидность, тот основание для обращения в суд с исковым заявлением об уменьшении назначенных алиментов на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Если группа нерабочая-пенсия для вас единственный и регулярный вид заработка, вы можете подать иск об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на долю к заработку. Поскольку детей двое, на каждого подлежит взысканию по 16,6% от пенсии (суммарно 33%)
Здравствуйте! Советую вам очно к юристу обратиться нужно оценить возможность подачи иска в суд об уменьшении размера алиментов.