Как подать встречный иск на алименты и присвоение отцовства в случае развода и домашнего насилия - рекомендации и необходимые действия
Муж подал заявления на развод, общие дети в связи разных обстоятельств на него не записаны, могу ли я подать встречный иск на алименты и присвоение отцовства и что для этого требуется. В день когда подал заявление он избил меня, я подала заявления в полицию. Как лучше поступить.
Вы или Ваш адвокат можете срочно уплатить госпошлину и подать в районный суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей.
Если вы будете состоять в браке и если вашим детям нет трех лет, то Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание в дополнение к алиментам на детей.
Иск о расторжении брака рассматривает мировой судья.
Вы и адвокат можете просить мирового судью дать вам три месяца срока для возможного примирения сторон и сохранения брака.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Избиением пусть занимается полиция.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте конечно же можете подать либо встречные исковые требования либо отдельное исковое заявление об установлении отцовства а также взыскании с него алиментов.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.