Как составить претензию, если истец и лицо, написавшее первую претензию, различаются?

Вопрос №13624780 из г. Тула
опубликован 17.12.2017, 16:34

Если претензию писал один человек (который носил вещь в ремонт) а иск будет подавать собственник, нужно писать другую претензию? А то в первой претензии отвечали определенному лицу. А иск будет подавать другое.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в этом случае необходимо предъявить претензию со стороны того, кто будет в последствии обращаться в суд с исковым заявлением.

17.12.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
класс

Доброго времени суток!

Спор в рамках закона оЗПП? Нет, в рассматриваемой ситуации это совсем не обязательно.

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 16:35

Добрый день, Сергей Геннадьевич! Претензию должен писать тот человек, который обращается с иском в суд. По всей видимости и отказ в удовлетворении претензии обусловлен тем, что подан ненадлежащим лицом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.12.2017, 17:10

В рамках ЗоЗПП будет подаваться иск.

17.12.2017, 16:37

В частности, чтобы рассчитать неустойку, необходимо привязаться к конкретным срокам. А Для этого необходимо предъявить претензию. Чтобы не было разночтений, лучше сделать это истцу.

17.12.2017, 16:41

Доброго вам дня. Да безусловно претензии должен написать тот же человек, который будет потом подавать исковое заявление в суд. Удачи вам.

17.12.2017, 16:44