Необходимость писать претензию водителю, виновному в ДТП, без ОСАГО и страховой, если иск по возмещению вреда уже подан, а в иске не указаны требования о неустойке, а также рассмотреть возможность отдель
Хотелось бы взыскать неустойку за период от даты иска до даты решения - нужно ли писать претензию водителю, виновного в дтп, без осаго и страховой, если иск по возмещению вреда уже подан, назначена комплексная смэ, которая продлится полгода, но в иске про неустойку не указали и претению не писали, рисовать преензию или иск является так сказать докуменом претензии, а на неустойку нарисовать отдельный иск?
На неустойку вам нужно подавать новое заявление в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Можете заявить о требовании неустойки в новом исковом заявлении, а можете заявить дополнительные исковые требования в рамках рассматриваемого дела.