Как выписать мужа из квартиры, если у него нет права на проживание?
Здравствуйте, дождитесь развода, сможете обратиться в суд с иском о снятии бывшего члена семьи с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно дождаться развода. Только после этого вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования данным жилым помещением.
Уважаемая Ольга, да, Вам нужно дождаться развода, т.к. членом Вашей семьи он перестанет быть именно после него. До той поры он сохраняет право пользования жильем согласно ЖК РФ, поскольку Вы считаетесь единой семьей. Всего хорошего.
Доброго вам дня. После получения развода, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и снять его с регистрации в судебном порядке.