Проблемы с ремонтом телевизора - Где жаловаться после многократного откладывания работы?
30.11.17 сдала в ремонт телевизор мастер пообещал что все нормально не спеша за неделю сделает. Работу оплатила в полном объеме.5.12 он позвонил сказал что надо подождать ещё два дня и после этого началось каждые два дня, надо ещё подождать. Что мне делать? Куда жаловаться?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если мастер выдал ВАМ квитанцию - в роспотребнадзор жалобу пишите
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте zucchetti условия вашего договора которые с ним заключили если срок прошел Напишите ему претензию в рамках закона о защите прав потребителей требует возврата назад товара либо устранение недостатков в течение 20 дней по закону а также неустойку и моральный вред.
Если документально оформлена передача денег, есть договор, то обращайтесь с досудебной претензией с требованием возврата денег и Вашей вещи, а потом в суд.
Если нет, то обратитесь сначала в полицию с заявлением, изложив факты, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.
И вот продолжение моей истории про телевизор. Сегодня пришла в сервисный центр чтоб подать претензию, а там ни кого нет. Спросила в соседних офисах и мне рассказали что к ним каждый день человек по 30 приходит с претензиями. Они у всех берут 100% предоплату и ни чего больше не делают, техника просто сложена кучами и все. Что сейчас делать вообще не знаю.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.