Проблемы с ремонтом телевизора - Где жаловаться после многократного откладывания работы?

Вопрос №13625056 из г. Пермь
опубликован 17.12.2017, 18:33
30.11.17 сдала в ремонт телевизор мастер пообещал что все нормально не спеша за неделю сделает. Работу оплатила в полном объеме.5.12 он позвонил сказал что надо подождать ещё два дня и после этого началось каждые два дня, надо ещё подождать. Что мне делать? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если мастер выдал ВАМ квитанцию - в роспотребнадзор жалобу пишите

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

17.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте zucchetti условия вашего договора которые с ним заключили если срок прошел Напишите ему претензию в рамках закона о защите прав потребителей требует возврата назад товара либо устранение недостатков в течение 20 дней по закону а также неустойку и моральный вред.

17.12.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Если документально оформлена передача денег, есть договор, то обращайтесь с досудебной претензией с требованием возврата денег и Вашей вещи, а потом в суд.

Если нет, то обратитесь сначала в полицию с заявлением, изложив факты, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

17.12.2017, 18:47

И вот продолжение моей истории про телевизор. Сегодня пришла в сервисный центр чтоб подать претензию, а там ни кого нет. Спросила в соседних офисах и мне рассказали что к ним каждый день человек по 30 приходит с претензиями. Они у всех берут 100% предоплату и ни чего больше не делают, техника просто сложена кучами и все. Что сейчас делать вообще не знаю.

18.12.2017, 17:54

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

18.12.2017, 17:56

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034