Необходимая справка из сбербанка при оформлении квартиры в собственность после погашения ипотеки в новостройке
Доброго вам времени суток. Вам нужно получить в банке справку о том, что кредит погашен. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, так вы и так являетесь собственником жилого помещения. Вам необходимо получить в банке закладную с отметкой о погашении, чтобы снять обременение.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам необходимо получить в банке справку о том, что кредит полностью погашен. Потом вам нужно обратиться в росреестр и снять обременение.
Здравствуйте, квартира уже у вас в собственности. Вам необходимо снять ограничение в виде ипотеки в силу закона. Для этого, если иное не предусмотрено федеральным законом, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление о снятии обременения с квартиры. Заявление подается вместе с представителем банка в Росреестр. Нужно в банке взять закладную.
Доброго времени суток!
Достаточно взять закладную с соответствующей отметкой о погашении в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Нужно взять закладную с отметкой банка о полном погашении обязательств и представить ее в Росреестр. Только собственником Вы являетесь в момент регистрации при покупке, т.е. Вы уже собственник, просто на квартире висело обременение.