Могу ли я получить пособие на ребенка как мать одиночка, если у меня нет ЗАГСа с отцом, но он признал отцовство и дал ребенку свою фамилию?

У меня нет ЗАГС с мужем но муж обознал оцовство и дал ребенку свой фамиля. Я могу сейчас получить пособе ребека как мать одиночка или нет?
Лучший ответ

Если установлено отцовства, вы не являетесь матерью одиночкой. Вы можете получать детские пособия, если вас признают малоимущими семьей. Обратитесь в органы соцзащиты.

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, в данном случае Вы можете только взыскивать алименты с отца ребенка

Всего доброго, желаю удачи!

Одинокой матерью считается женщина, которая воспитывает своих детей (родных или усыновленных) и занимается их развитием самостоятельно без отца, в частности, если он (абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):

- умер, признан безвестно отсутствующим;

- лишен родительских прав, ограничен в родительских правах;

- признан недееспособным (ограниченно дееспособным) либо по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка;

- отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов.

Татев. Добрый вечер. Ну если в свидетельстве о рождении ребёнка записан отец, то вы не можете являться матерью одиночкой. Подавайте на алименты.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете только взыскивать алименты с отца ребенка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если отцовство установлено, то Вы не являетесь матерью-одиночкой, т.к. этот статус утрачен в установлением отцовства ребенка до тех пор, пока оно не оспорено.