Как получить возврат 13% при покупке квартиры через ипотеку в 2017 году - необходимые документы и сроки подачи в налоговую.
Доброго вам времени суток. Понадобиться договор купли-продажи, расписка в получении средств, справка 2 НДФЛ за последние 3 года. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Если вы работаете то а нужно подавать документы по месту вашей работы в бухгалтерию конечно же нужен договор купли-продажи а также справку из е г р п о собственности.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужен будет договор купли-продажи, документ, подтверждающий уплату денег. Выписка из ЕГРН, подтверждающая регистрацию права собственности и справка о доходах по форме 2 НДФЛ.
В начале 2018 года можете подавать, список документов есть на сайте ФНС
если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.
Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.