Что делать, если вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела без проведения фактической проверки и задержки в получении решения
Что делать если вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, но фактически проверка не проводилась а отказ это формальная отписка, причём решение об отказе не выслано, после многочисленных обращений выдано в руки почти спустя 2 месяца после его вынесения.
Лучший ответ
Отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124 и 124 УПК РФ: в прокуратуру либо в районный суд.
Спасибо за полезный совет!