Прекращение выплаты алиментов на инвалидного ребенка и возможное гашение задолженности по кредиту - где искать помощь?

Вопрос №13625233 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2017, 18:53

Добрый день. Ситуация следующая, я должна получать алименты на ребенка до 18 лет. ребенок инвалид. Более полу года перестали поступать денежные средства. Узнавала у приставов, они отвечают что он не работает (хотя он получает чеченскую пенсию еще). но уже третий месяц уже замечаю что который бывший муж имеет задолженность перед банком у другого судебного пристава, гаситься каждый месяц. Разве это возможно там? чтоб алименты не платили а кредит гасили? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так быть не должно. Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Конечно, это незаконно, это грубое нарушение со стороны приставов, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. Если не поможет - с жалобой в прокуратуру. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй!

17.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае безусловно это грубое нарушение приставов. Обратитесь в порядке подчинённости с жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Требуйте исполнения своих обязанностей у пристава, который исполняет алименты. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

17.12.2017, 19:05

Добрый вечер! Несмотря на то, что судебные приставы у которых ведется исполнительное производство в разных городах, вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, которые занимаются взысканием алиментов. А если он официально не работает, то подайте на него на алименты в твердой денежной сумме.

17.12.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

17.12.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Еще вопрос, алимент взыскивают по месту жительства должника а кредит взыскивают в соседнем городе где жил 7 лет назад. И получаются два разных пристова в разных городах. Как быть?

17.12.2017, 18:57