Челябинск, 17.12.2017, 19:46

Возможность перевезти ребенка на каникулы в другой город до опекуна в случае болезни матери

Вопрос №13625392 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2017, 19:46
Здравствуйте у мая ня такой вопрос. Я лишена прав на ребёнка опекуном является мама. Сейчас его надо забрать из другого города на каникулы а мама заболела могу ли я его перевезти из одного города в другой до опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете перевести, однако, чтобы не возникало лишних вопросов к вам со стороны полиции, других органов, оформите довереннность

17.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Желательно удостверить в нотариальном порядке согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ. Обратиться можно к любому нотариусу.

17.12.2017, 19:59

Здравствуйте.

Да, доверенность оформляется нотариально. Но Вы лишены прав на ребенка, поэтому Вы не можете быть доверенным лицом. Нотариус такую доверенность не зарегистрирует.

17.12.2017, 20:05

А доверенность надо у нотариуса заверять?

17.12.2017, 19:58