Как снизить кредитную нагрузку при просрочке по кредиту и инвалидности 2 группы?
Никак не снизить, надо прекращать выплаты по всем кредитам и начинать процедуру по расторжению кредитного договора. Для профессиональной помощи в этом вопросе можете обратиться по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Думаю что в вашем случае не следует платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.
Доброго вам времени суток. Если платить не можете то не платить и ждите решение суда и платите 50% от вашего дохода по решению суда. В суде просите снизить неустойку Согласно статьи 333 гк рф/Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят. Всего доброго, желаю удачи!
Если банк навстречу не идет, то не платите вообще, а ждите суда. Пусть банк обращается в суд с заявлением, а дальше уже будете отменять судебный приказ, а при подаче иска снижать штрафы и неустойку со ссылкой на статью 333 ГК РФ.
Здравствуйте Если вы не застраховали свою жизнь и здоровье то да вы даже страховку получить не сможете. Поэтому лучше вообще сейчас ничего платить не платить ждать их обращения на вас в суд она в суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты затем рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Но если у вас остается меньше прожиточного минимума вашего региона то вы будете иметь право обжаловать действия пристава в судебном порядке и уменьшить размер удержаний по исполнительному производству.
Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.
Вам нужно срочно написать управляющему банка вашего кредитора заявление о приостановке ваших платежей и рассмотрения изменения ставки выплаты кредита и времени погашения К заявлению приложите справку подтверждающую вашу болезнь, справку вашего дохода