Как снизить кредитную нагрузку при просрочке по кредиту и низком доходе?
Если уже прошли просрочки, то будете платить только штрафы и часть процентов, а основной долг не будет погашаться. Ждите суда, там сможете сбить львиную долю штрафов и неустойки, заявив лишь одно ходатайство со ссылкой на ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшить сумму долга.
В первую очередь уведомите банк о своей тяжелой ситуации с прикреплением подтверждающего документа о вашей болезни И попросите приостановить платежи по кредиту. А когда остановят просите изменить условия возврата займа или рассмотрите возможность вашего банкротства.
Светлана, доброе время суток!
Для начала Вам необходимо уведомить Банк о своем финансовом положении и трудностями со здоровьем. Ну а дальше только ждать суда, а там уже просить суд снизить неустойку (ст. 333 ГК РФ) с прикреплением всех необходимых документов.
Удачи Вам и всего хорошего!
Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.
А как сделать калькуляцию долга?
Изучив договор и выполнив все вычисления самостоятельно, чтобы сравнить их с теми, что представит банк в заявлении в суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго времени суток!
Тут в этой ситуации нужно изучать условия договора. Обратитесь к юристу лично
Всего доброго, желаю удачи!
Сделать это возможно по формуле расчета из договора, можно самой сделать, можете обратиться к юристу и вам произведут калькуляцию.