Екатеринбург, 17.10.2019, 21:28

Как погасить кредит при аресте карты и предотвратить просрочку - советы для клиентов банка Хоум Кредит

Вопрос №16442748 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2019, 21:28
Приставы налажили арест на кредитную карту хоум кредит (долг по ЖКХ) , писала в банк с вопросом как погашать кредит если карта арестована, на что мне банк сказал погасить задолженность чтоб сняли арест, но я не могу оплатить весь долг, и получается сейчас будет просрочка по кредиту и пени, как повлиять на банк чтоб дали другой счет, чтоб не было просрочки (долги из за болезни, в этом году дали 2 группу инвалидности бессрочно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никак не повлиять и банк не будет нарушать постановление судебного пристава.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 21:49
Оценка автора вопроса:
Банк сам нарушает, я плачу им кредит и это их деньги а не мои

Да,приставы имеют право арестовать пенсию, либо пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Прожиточный минимум никто не отменял, если пенсия выше прожиточного, то вам оставят прожиточный минимум, остальное взыщут, если меньше взыскать невозможно будет. Запишитесь на прием к приставу, возьмите справку о пенсии и справку из соцзащиты о прожиточном минимуме в вашем регионе, напишите заявление приставу, он обязан прикратить взыскание, если не прекратит пишите жалобу старшему суд. приставу и в прокуратуру. Необходимо понимать, что снятие ареста, прекращение взыскания или возврат денежных средств находится вне компетенции банка, и по всем спорным вопросам необходимо обращаться в ФССП России по телефону 8-800-250-39-32. Для личной встречи можно записаться на прием на официальном сайте fssprus.ru/fssponline.

17.10.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на конкретный аопрос

На пенсию это понятно, волнует вопрос о кредитной карте, как платить кредит, если банк не желает помочь а толкает на просрочку.

17.10.2019, 21:47

Здравствуйте,

Банк не будет Вам помогать в данной ситуации. Оно им совсем не нужно и постановление судебного пристава нарушать нельзя. Любой новый открытый счет будет также арестован.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 21:50

Получается что я еще и банку потом должна буду огромную сумму?

17.10.2019, 21:56

Здравствуйте, приставы имеют право произвести арест кредитного счета, поэтому банк потом обратиться в суд, и будет взыскивать задолженность.

17.10.2019, 22:34