Я знаю, что по закону 1142 гкрф родители одного из супругов тоже могут претендовать на часть наследства.
Я хочу подстраховаться. Если что-то случится со мной или с моим мужем, как сделать так чтоб на нашу с ним жилплощадь не имели право вступить в наследство его или мои родители. Только чтоб сын наш и оставшийся из супругов. Я знаю, что по закону 1142 гкрф родители одного из супругов тоже могут претендовать на часть наследства. Как избежать этого?
Совершите завещание гл 63 ГК РФ или Договор дарения гл32 ГК РФ а так как при завещании ст1149ГК РФ предусматривает обязательную долю в наследстве лутче договор дарения. УДАЧИ.
Мария, самый надежный способ-это подарить квартиру сыну.