Может ли домоуправляющая компания требовать оплату за постройку детской площадки у жильцов соседних домов? И как жаловаться, если считаете это неправомерным
Здравствуйте. Дайте пожалуйста чёткий ответ на вопрос. Имеет ли право домоуправляющая компания за постройку детской площадки взымать плату с жильцов рядом стоящих домов? И куда на них пожаловаться. Представитель домоуправляющей компании нам объяснил, что плата будет небольшой (примерно 100 р) в течении полугода.
Если УО строит площадку по СВОЕЙ инициативе, то пусть и изыскивает СВОИ средства на данную "операцию".
Если ЗЕМЛЯ, на которой будет строиться детская площадка, государственная - необходимо данный вопрос согласовать с Администрацией.
А вообще - данный вопрос в компетенции именно Администрации города (района).
И на государственной земле площадки сооружаются за счёт местных бюджетов.