Вопрос о возможных последствиях добавления нового эпизода в уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт АБ - дополнительные часы работы или уголовный срок?
Здравствуйте Дмитрий. Вы правы, рецидива у вас не будет, поскольку преступление было совершено еще до момента вступление в законную силу приговора суда. Если теперь будет возбуждено дело по новому эпизоду, то суд вынесет новый приговор, а наказание назначит по совокупности преступлений (ч.5 ст.69 УК РФ).
А вот ответить на вопрос, добавят ли вам часы или же посадят, невозможно. Это будет зависеть от усмотрение суда и от вашего поведения. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, является преступлением средней тяжести.
В соответствии со статьей 69 Уголовного кодекса Российской Федерации после нового приговора окончательное наказание может быть назначено путем поглощения наказаний, либо полного или частичного сложения наказаний за эти преступления.
Поскольку часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, то суд может назначить и лишение свободы. В этом случае в соответствии со статьей 71 Уголовного кодекса Российской Федерации суд зачтет неотбытую часть наказания в виде обязательных работ в размере один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ.
Но скорее всего, просто добавит количество часов обязательных работ.
Бог вам в помощь.