Страдания и материальный ущерб - возможность судебного разбирательства в аварийной ситуации по поводу опоздания диспетчера и задержки аварийной службы.
Здравствуйте. Лопнула в 4 утра гибкая подводка к унитазу. Я была на работе, поэтому затопило до 1 этажа по 2-3 квартиры. Сосед вызвал аварийную, в 5.30, до диспетчера ук было не добудиться, чтоб узнать мой телефон. Аварийная служба перекрыла воду только в 7.15
Как быть с материальным ущербом? Можно ли подать в суд на диспетчера за сон на работе и аварийку за скорость оказания помощи?
Здравствуйте, вы конечно можете пробовать обратиться в суд с таким иском, но доказать что-то будет достаточно сложно. Вам стоит сделать упор на качество шланга к унитазу, который прорвало. Возможно, имеет место производственный брак.
Удачи вам и всего наилучшего