LSN Messenger
Киров, 17.12.2017, 23:45

Можно ли получить перерасчет алиментов на основании новых обстоятельств?

Вопрос №13626160 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.12.2017, 23:45
У мужа по суду сын по экспертизе днк 3 года назад и 1/4 от всех доходов. Работал неофициально, но даму устраивало по устному соглашению 7000 рублей ежемесячно. Второму нашему общему с ним ребенку 1 год, подстимулировали чуть меньшей суммой ту маму обратиться в суд, в итоге присудили в твердой денежной в сентябре этого года, что в принципе устраивает. НО она в отместку обратилась к приставам, в итоге по среднероссийской зарплате долг 106 000. Могу ли я обратиться в суд для перерасчета последнего года алиментов, ведь уже год как у него 2 ребенка и это не 1/4. Понимаю и знаю уже, что надо было сразу как родились, но время не вернешь. А сейчас возможно вообще через суд перерасчета, учитывая, что уже есть новое решение суда про 1/2 от прожиточного минимума? На практике возможно пересчитать со времени рождения нашего /его второго/ ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, к сожалению. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому перерасчет за прошлый период сделать невозможно..

17.12.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли муж обратиться на перерасчет за последний год, учитывая второго ребенка?

18.12.2017, 00:26

Нет, за перерасчетом обратиться не может. Имеет право обратиться для снижения размера алиментов, снизят с момента обращения в суд.

18.12.2017, 00:33