LSN Messenger
Киров, 17.12.2017, 23:55

Возможен ли перерасчет алиментов после рождения второго ребенка?

Вопрос №13626185 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.12.2017, 23:55
Вопрос по алиментам. У мужа по суду сын по экспертизе днк 3 года назад и алименты 1/4 от всех доходов. Работал неофициально, но даму устраивало по их устному соглашению 7000 рублей алиментов ежемесячно. Второму нашему общему с ним ребенку 1 год, подстимулировали чуть меньшей суммой ту маму обратиться в суд, в итоге присудили в твердой денежной в сентябре этого года, что в принципе устраивает. НО она в отместку обратилась к приставам, в итоге по среднероссийской зарплате долг по алиментам 106 000. Могу ли я обратиться в суд для перерасчета последнего года алиментов, ведь уже год как у него 2 ребенка и это не 1/4. Понимаю и знаю уже, что надо было сразу как родились, но время не вернешь. А сейчас возможно вообще через суд перерасчета, учитывая, что уже есть новое решение суда про 1/2 от прожиточного минимума? На практике возможно пересчитать со времени рождения нашего /его второго/ ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты за предыдущий период не пересчитываются, так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Именно с этого момента Вы имеете право на получение алиментов.

17.12.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может ли муж обратиться на перерасчет?

18.12.2017, 00:24

С него алименты взысканы в твердой денежной сумме. Он может подать в суд исковое заявления об изменении размера алимнетов, но он должен подтвердить официальный размер доходов.

18.12.2017, 00:29