Йошкар-Ола, 17.12.2017, 23:50

Имеют ли право ставить камеры в общежитии без согласия проживающих?

Вопрос №13626166 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.12.2017, 23:50
Здравствуйте. Имеют ли право ставить камеры в общежитии без согласия проживающих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для того, что бы собственник поставил камеры. - согласие не требуется.. Скрытые камеры ставить нельзя.. а открытые имеют право.

18.12.2017, 00:15

Если речь не идет о сборе данных о частной жизни лица (непосредственно в комнате, в кабинках туалета, в душевых и т.п.), то ничего незаконного тут нет.

17.12.2017, 23:58

Мы несовершеннолетние. Камеры поставили после того, как мы подписали договор о проживании. В договоре о камерах ничего не сказано. Они разве имеют право?

18.12.2017, 00:07

Вы не сказали главного, где установлены камеры. Если в местах, указанных в предыдущем ответе, то ничего незаконного тут нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 00:08

Для того, что бы собственник поставил камеры. - согласие не требуется.. Скрытые камеры ставить нельзя.. а открытые имеют право.

18.12.2017, 00:16

Здравствуйте.

Из вопроса не ясно, где установлены камеры. В коридорах у входа, в фойе имеют право, в туалетах, душевых, комнатах - нет.

18.12.2017, 00:19