Опека над несовершеннолетними с родительской потерей - возможность забрать на себя ответственность?
Здравствуйте! Мама умерла 5 дней назад, осталось 4 несовершеннолетних детей. У младшего есть отец, у двух сестёр тоже, а у брата нету. Могу ли я забрать всех сестёр и братьев себе под опеку?! Я замужем, но квартира в ипотеки и сижу в декрете.
Устройство ребенка под опеку или попечительство осуществляется с учетом его мнения. Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста десяти лет, осуществляется с его согласия.
Можете. Обратитесь в органы опеки и попечительства для инициирования процесса установления опеки над ребенком. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Обращайтесь в органы опеки и попечительства, там будет решаться вопрос о назначении опеки над детьми
Спасибо за выбор нашего сайта.