Как оформить права на квартиру, оставшуюся после смерти родителей и отсутствия прописки

У меня умерла мама, отец умер уже давно. Осталась квартира, в которой я проживала вместе с мамой, но я в этой квартире не прописана. Братьев и сестер у меня нет, у мамы тоже нет. Как оформить мои права на квартиру?

Лучший ответ

Добрый день!

Весь вопрос в том приватизирована ли квартира или нет. если приватизирована, то подавайте заявление на вступление в наследство нотариусу.

Спасибо за ответ!