Влияет ли получение пособия по уходу на возможность взятия ипотеки на миллион с использованием материнского капитала?
Банки самостоятельно принмают решение о выдаче кредита. Если кредит банк одобрит, то мат. капитал можно будет направить на погашение кредита на приобретение жилья. Пособие не имеет никакого отношения к покупке жилья и использованию мат. капитала, т.к. пособие по уходу за ребенком не является доходом матери (заемщика).
Доброй ночи, для получения ответа на ваш вопрос необходимо обратиться в банк где вы планируете взять ипотеку, там вам подробно расскажут о требованиях предъявляемых к заёмщику. В каждом банке свои требования.