Проблема с парковкой у гаража из-за постройки столовой - как найти законные решения?

Вечер добрый, у нас в собственности гараж, земля под гаражом, относимся к гаражному кооперативу, рядом с нашим гаражом на расстоянии 3.5 метров построили столовую, теперь я не припарковаться у гаража не могу, так как закрываю въезд в гаражный массив и испытываю трудности с заездом в гараж, особенно в зимнее время, как быть, есть ли законный способ убрать столовую или обязать владельца столовой перенести мои ворота на другую сторону с облагораживанием территории и оборудованием заезда.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сложный вопрос для заочной консультации. Надо смотреть документы, уточнять обстоятельства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Большое спасибо!