Ответственность за заказ героина по почте - уголовная или административная и статья по делу

Здравствуйте. Мой брат заказал из москвы в томск по почте россии 0.25 гр героина. Его на почте задержали. К какой ответственности его привлекут? К уголовной или административной? И какая будет статья (приобритение хранение транспортировка)?
Лучший ответ

А как же вес, который начинается только с (Героин 0,5 гр)-значительный. А у него изьяли 0.25 м. гр. это же вроде не дотягивает до уголовной ответственности?

Здравствуйте! Вашего брата привлекут к административной ответственности за хранение указанного наркотического средства, если только не докажут приготовление к незаконному сбыту.

Здравствуйте. Конечно, к уголовной. Это - будет ст. 228 или 228.1 УК РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ответ неполный.