Москва, 18.12.2017, 05:16

Украденный телефон на работе - какие возмещения ждать от вора?

Вопрос №13626476 из г. Москва
опубликован 18.12.2017, 05:16
Здравствуйте! У меня украли телефон на работе, после долгих разберательст и просмотра видеозаписи вор нашелся, но телефон оказался в не рабочем состоянии, и плюс к этому сильно пошаталось здоровье. У меня гипертония и порог сердца довление сейчас поднимается до 200. Дело передано в суд, что я могу получить с этого человека? Сейчас, тоесть до суда он предлагает примерение в качестве полного ремонта данного телефона. Телефон дороой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо не предлагать, а делать. По поводу ремонта нужно сначала узнать подлежит ли телефон ремонту, если нет то пусть покупает новый. Он причинил Вам физические и нравственные страдания, поэтому требуйте возмещения морального вреда. Потом уже можно говорить о примирения.

18.12.2017, 05:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если человек впервые привлекается к уголовной ответственности, в суде вы можете примириться,

что конкретно с него будете требовать, решать вам, конечно телефон он вам должен отремонтировать

18.12.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело передано в суд, что я могу получить с этого человека? Сейчас, тоесть до суда он предлагает примерение в качестве полного ремонта данного телефона. Телефон дороой.

ПОлную стоимость телефона.

На меньшее соглашаться не стоит.

Моральный вред не взыскивается в рамках уголовного дела по делам о хищении.

В рамках гражданского можно, но надо доказать, что действиями ответчика Вам причинен личн неимуществ вред. Если это здоровье, то через суд мед экспертизу.

18.12.2017, 09:25

Стоит ли до суда идти на примерение, в качестве ремонта телефона?

18.12.2017, 05:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется Вам надо не ремонт, а новый телефон требовать с него.

Потмо тлько примиряйтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 05:28

Доброго времени суток. До суда примирение невозможно, именно в вашей ситуации вы можете примириться только в суде, пусть обвиняемый до суда телефон вам отремонтирует

18.12.2017, 05:28