Незаконная судебная экспертиза - возможность обжалования и судебное преследование эксперта
У меня был суд по телефону, но судья опираясь на заключения судебного эксперта мне отказал. На судебную экспертизу телефон был принят без осмотра и не по установленному порядку. Телефон был передан в рабочем состоянии. После экспертизы телефон с дефектом. И выяснилось, что неквалифицированно разбирался, так как эксперт снял заднюю крышку телефона и повредил корпус. У телефона задняя крышка не съемная. Могу ли я обжаловать решение эксперта? И подать на эксперта в суд?
Лучший ответ
Могу ли я обжаловать решение эксперта? И подать на эксперта в суд?
Можете обжаловать заключение эксперта. Можете назначить повторную независимую экспертизу.
Здравствуйте, вы можете подать на апелляцию вашем случае у вас есть такое право. Если у вас есть доказательственная база.