Владивосток, 18.12.2017, 05:02

Должником жилья стал сын, а не его скончавшаяся мать

Вопрос №13626496 из г. Спасск-Дальний
опубликован 18.12.2017, 05:02
Здравствуйте! Собственник жилья скончалась в январе 2017 года с задолженностью по квартплате в сумме 11600 р. Сын, прописан, освободился в сентябре 2017 года. С этого времени исправно платит свои платежи. Но требуют оплатить задолженность уже в сумме 17000. Правильно ли мы понимаем, что должны оплатить только 11600. На время отбывания наказания выписан не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется ему надо оплатить, так как был прописан и если он собирается вступать в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 05:10

Сколько будет стоить развернутый ответ? С обьяснением за что платить. То что наследуем долг понятно.. А эти промежуточые платежи на кого начислялись? И еесть возможность от ни освободиться?

18.12.2017, 05:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Вам надо в таком случае перевести вопрос в категорию ВИП, чтоб получить консультацию согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") и Гражданскому кодексу Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 05:20

Доброго времени суток. Требования по оплате вполне правомерно,

В период с января по сегодняшний день также нужно платить коммунальные платежи наследнику

18.12.2017, 05:22