Хабаровск, 18.12.2017, 05:17

Перерасчет платы за временно не проживающего - обязан ли водоканал принять во внимание справку о месте работы?

Вопрос №13626506 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2017, 05:17
Обязан ли водоканал сделать перерасчет платы за временно не проживающего. Я знаю что с 1 января 2017 г есть закон о прекращении всех перерасчетов. Но мною была предоставлена справка с места работы с 2011 г. Обязаны ли они пересчитать плату до января 2017 г? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации перерасчет возможен за 6 месяцев в случае предоставления подтверждающих документов.

18.12.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если организация отказывается делать перерасчет, как быть?

18.12.2017, 05:54

До 1 января 2017 года никто перерасчет делать не обязан. Если заявление подано на перерасчет в 2017 году, то за предшествующие 6 мес. сделают перерасчет.

18.12.2017, 06:02

Вы уже пропустили срок для перерасчета поскольку перерасчет может быть сделан только за последние 6 месяцев. Лучше установить счётчик.

18.12.2017, 06:04

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034