Является ли изменение адреса в первоначальных документах по уголовному делу нарушением закона?
Ясно, но опечатка может быть в одном документе а если их 3,4 получается это уже не расследование а копирование как показаний так ипроцессуальныз документов?
Здравствуйте. Следователь, расследовавший дело должен был вынести постановление об уточнении обстоятельств. В этом постановлении указать, что адрес такой то и такой то считать как такой-то. Но грубой ошибкой не будет. Если обвинение предъявлено и указан верный адрес, то нарушений нет. Если и в предъявлении обвинения и в обвинительном заключении стоит не верный адрес, то это грубое нарушение и дело должно быть возвращено на доследование.
Это является не существенным нарушением, так как вполне могли совершить опечатку. Суд не примет это за грубое нарушение, заранее благодарю за то что задали вопрос.