Екатеринбург, 18.12.2017, 06:58

Отказ Фонда соц. страхования в возврате денежных средств после операции - правомерные действия или нарушение прав инвалида?

Вопрос №13626642 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2017, 06:58
У меня мама - инвалид. И после операции, я на покупала ей необходимые лекарства и расчитывалась своей банковской картой. По закону, ей положен возврат денежных средств. Но в Фонде соц. страхования ей отказали, так как покупала не она, а дочь. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

18.12.2017, 07:04

Здравствуйте, не имеет значения кто покупал если вы предоставляете платежный документ с аптеки-то есть чек, если конечно лекарства не выписаны на ваше имя.

18.12.2017, 07:01

Лекарства выписаны маме. Но на чеке мое имя.

18.12.2017, 07:02

Вот в это вся и проблема. То есть получается, что ваша мама деньги не тратила, соответственно и возврата не будет.

Тут уж ничего не поделаешь. Такова система.

18.12.2017, 07:20

Вот именно по этому вам и отказывают в соц страхе, попробуйте обратиться к продавцу и попросить выписать товарный чек без имени.

18.12.2017, 07:29