Вопрос - Может ли собственница дома выписать из него мужа, находящегося в местах лишения свободы, без его согласия, если она находится в браке?
Могу ли я как собственница дома, находясь в браке выписать из дома мужа, который находится в местах лишения свободы без его согласия.
Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Однако вряд ли это возможно, потому что вы состоите в зарегистрированном браке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации можете, хотя после освобождения он вправе опять там прописаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
И даже если я одна собственница?
И даже если вы являетесь единственной собственницей У вас будет куда больше шансов выписать мужа, если вы разведетесь-часть 4 ст 31 ЖК РФ будет основанием для выписки.
Согласно жилищному законодательству Российской Федерации оплата коммунальных услуг возлагается на собственников помещения а также на членов семьи зарегистрированных в нём.