Как правильно поступить, если предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за закрытия завода?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НИЧЕГО сами не пишите - если хотят уволить - пусть увольняют по сокращению
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Можете не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет место быть сокращение, о котором должны уведомить за 2 месяца в установленном законом порядке.
Добрый день! При закрытии завода, работников которых не будут оформлять путем перевода но новое место работы обязаны уведомить за 2 месяца о сокращении численности штата. Просто устно уведомить об увольнении работодатель не имеет права.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы вправе не писать заявление по собственному желанию. Вас должны будут уволить по сокращению в этом случае с выплатой пособия за два месяца.
Кроме того, о сокращении Вас обязаны известить за два месяца, а также предложить другие имеющиеся вакансии (если это не ликвидация).
Спасибо за Ваше обращение.