Я беременна, есть справка на легкий труд! Должны ли я работать в новогодние праздники? Если откажусь, могут ли меня уволить!
Здравствуйте, Анастасия. Вас не могут уволить, в любом случае. Кроме того, в силу ст. 259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Никто Вас не уволит.
ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
всего хорошего.
В новогодние праздники вы не должны работать и работодатель не вправе вас уволить в случае, если вы откажитесь работать в праздничные дни.