Уссурийск, 18.12.2017, 09:07

Как вернуть долги алиментов, если должник скрывается от приставов?

Вопрос №13626931 из г. Уссурийск
опубликован 18.12.2017, 09:07
Как от приставов добиться хоть какого-то результата? Бывший муж не платит алименты, за прошедшее время после решения суда, платил алименты 3 или 4 месяца, после пропал, сменив номер. Никто не знал о его местонахождении. Приставы, почти за 2 года, 2 раза выезжали на место прописки должника, безрезультатно. Таким образом образвался долг, в размере около 130 т.р. Тогда я своими силами узнала, что бывший муж служит по контратку. Исполнительный лист направили в ЕРЦ, начали приходить платежи в размере 25% от з.п. в августе 2016 г. В середине июля мне пришло письмо из ЕРЦ, о том что удержания прекращены с 01.07.2017 в связи с увольнением должника, сумма долга на 01.07.2017 составляла 122 т.р. После полученного письма, я обратилась к притаву, которая пожав плечами, сказала будем искать. Уже декабрь месяц, а продвижения 0. Долг растёт, а толку нет. Должник после звонка пристава, моментально меняет номер телефона, родственики или действительно не знают его место нахождения, или специально не говорят. Подскажите, куда мне можно обратиться, что предпринять? Обратиться за платной помощью к юристам возможности нет. Пристав так и будет постоянно говорить, что ищут, а толку никакого. Бывший муж только объявляется переодичеки, пугая, что отсудит сына. Хотя за время после развода ни разу не поинтересовался ребёнком и не принимал участия в его жизни. На просьбы о помощи в лекарствах посылал не цензурной речью. Очень вас прошу, помоготе подскажите что делать и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае обращайтесь в суд с административным исковым заявлением по факту бездействия судебного пристава либо в административном порядке обращайтесь с жалобой к старшему приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 09:33

Добрый день, уважаемая Виктория

Вам необходимо обратиться в суд с иском о бездействии пристава либо жалобу старшему приставу.

Удачи вам и вашим близким!

18.12.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И как мне добиться алиментов.

18.12.2017, 09:26

Здравствуйте! Ребенка бывший муж у вас не отсудит, а вот сам за такое поведение может быть лишён родительских прав. Если судебные приставы бездействуют, Вы вправе жаловаться в прокуратуру

18.12.2017, 09:29

Доброго вам времени суток. За такое поведение точнее за неуплату алиментов можно лишить родительских прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 09:34