Котельниково, 18.12.2017, 09:13

Возможно ли использование чека из онлайн банка или банкомата как подтверждение об уплате алиментов?

Вопрос №13626962 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2017, 09:13
Здравствуйте. Может ли чек из онлайн банка или банкомата, о переводе средств с карты на карту быть подтверждением об уплате алиментов?. (чек в приложении)
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае когда денежный перевод производился через почту, банк, существует необходимость указания информации об отправителе и получателе средств, назначении платежа в детальном изложении — алименты на ребенка, его фамилию, имя, отчество, временной период. Все квитанции с такой информацией необходимо сохранять.

18.12.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, может. Можете еще в банке запросить и выписку по вашему счету. И все это предоставить приставу исполнителю как доказательство об уплате алиментов.

18.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
все здорово)))

Доброго времени суток! Может. Но если у кого-то возникнут сомнения, Вы можете взять выписку в банке. Там будут указаны все операции со счётом. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

18.12.2017, 09:15

Доброе утро Владимир, в вашем случае в качестве доказательства чек может послужить подтверждением об уплате алиментов, при одном условии, что во время судебного процесса вы сможете это доказать.

18.12.2017, 09:15

Подскажите. Выписку о перечисление средств нужно брать с ее карты? (вопрос в том денежные средства перечислялись различными способами в том числе и третьими лицами по моей просьбе в виду невозможности сделать это лично из за удаленности от инструктор находясь на рабочем месте.)

18.12.2017, 09:25

Выписку могут предоставить только владельцу карты. Если средства перечисляют так же и третьи лица, то необходимо при перечислении четко указывать в чеке назначение платежа.

18.12.2017, 09:31