Как переоформить штраф на родственника, когда авто оформлено на меня и находится в кредите?
Родственник покупал машину, оформили на меня, составили предварительный ДКП. Перерегистрация состоится после выплаты кредита, взятого мной на это авто. Вчера пришел штраф, проезд на запрещающий сигнал светофора, могу ли я подать протест и чтобы переоформили штраф на родственника, приложив предварительный ДКП и акт передачи авто? Или посоветуйте что можно сделать, этот штраф серьезное нарушение ПДД! Повторное нарушение грозит изъятием прав.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановление о наложении штрафа. Вам при этом нужно будет доказать, что автомобилем управляли не вы
Доброго времени суток!
Вам в данной ситуации нужно подать жалобу на указанное постановление в районный суд. Учитывая обстоятельства, его отменят
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, при наличии документов, п подтверждающих, что машиной управляли не вы, стоит подать жалобу на данное постановление.
Удачи вам и всего
Доброе время, необходимо подать жалобу в Череповецкий городской суд на Труда 37, в суде необходимо доказать, что автомобилем управляли не вы.
Исходя из судебной практики Вам придется отвечать за данное нарушение ПДД, т.к очень трудно доказать, что это были не Вы, но можно Жалоба либо Вышестоящему В ГИБДД либо в Рай суд а потом в оластной (если не отменят) А так похоже на ситуацию, когда вы просто хотите уйти от ответственности... Вам нужно вообще исключить возможность Вами управления автомобилем. УдачиЙ!
Куда подавать жалобу? В ГИБДД? Или в мировой суд?
Доброго времени суток!
В районный суд. Мировой судья не будет рассматривать жалобу. А ГИБДД, как правило, отказывает, особо не разбираясь в доводах жалобы
Всего доброго, желаю удачи!