Череповец, 18.12.2017, 10:02

Как переоформить штраф на родственника, когда авто оформлено на меня и находится в кредите?

Вопрос №13627149 из г. Череповец
опубликован 18.12.2017, 10:02
Родственник покупал машину, оформили на меня, составили предварительный ДКП. Перерегистрация состоится после выплаты кредита, взятого мной на это авто. Вчера пришел штраф, проезд на запрещающий сигнал светофора, могу ли я подать протест и чтобы переоформили штраф на родственника, приложив предварительный ДКП и акт передачи авто? Или посоветуйте что можно сделать, этот штраф серьезное нарушение ПДД! Повторное нарушение грозит изъятием прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановление о наложении штрафа. Вам при этом нужно будет доказать, что автомобилем управляли не вы

18.12.2017, 10:13

Доброго времени суток!

Вам в данной ситуации нужно подать жалобу на указанное постановление в районный суд. Учитывая обстоятельства, его отменят

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 10:06

Здравствуйте, при наличии документов, п подтверждающих, что машиной управляли не вы, стоит подать жалобу на данное постановление.

Удачи вам и всего

18.12.2017, 10:07

Доброе время, необходимо подать жалобу в Череповецкий городской суд на Труда 37, в суде необходимо доказать, что автомобилем управляли не вы.

18.12.2017, 10:47

Исходя из судебной практики Вам придется отвечать за данное нарушение ПДД, т.к очень трудно доказать, что это были не Вы, но можно Жалоба либо Вышестоящему В ГИБДД либо в Рай суд а потом в оластной (если не отменят) А так похоже на ситуацию, когда вы просто хотите уйти от ответственности... Вам нужно вообще исключить возможность Вами управления автомобилем. УдачиЙ!

18.12.2017, 15:40

Куда подавать жалобу? В ГИБДД? Или в мировой суд?

18.12.2017, 10:12

Доброго времени суток!

В районный суд. Мировой судья не будет рассматривать жалобу. А ГИБДД, как правило, отказывает, особо не разбираясь в доводах жалобы

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 10:23

Доброе время, необходимо подать жалобу в Череповецкий городской суд на Труда 37, в суде необходимо доказать, что автомобилем управляли не вы.

18.12.2017, 10:51